Главная Новости Бизнес МВФ отмечает улучшение результатов макроэкономической стабилизации в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

МВФ отмечает улучшение результатов макроэкономической стабилизации в Украине

Международный валютный фонд (МВФ) отмечается хорошие результаты макроэкономической стабилизации в Украине и фискальной сфере

16 декабря 2016, 11:36
Поделитесь публикацией:
МВФ отмечает улучшение результатов макроэкономической стабилизации в Украине

Об этом во время круглого стола заявил представитель МВФ в Украине Жером, сообщает РБК-Украина.

"Это не простая ситуация, но тем не менее, мы видим хорошие результаты в плане макроэкономической стабилизации и по фискальной линии. Мы даже увидели превышение отдельных показателей в фискальной сфере", — заявил Ваше.

По его словам, фискальная ситуация все еще остается непростой и до сих пор существует необходимость обеспечить постоянство государственных финансов по крайней мере на среднесрочную перспективу.

Также он отметил, что сейчас Украина и МВФ должны перейти к рассмотрению вариантов структурных реформ, что является сложной задачей.

Он отметил, что в стране до сих пор есть проблемы с коррупцией, однако, он надеется, что вскоре ситуация изменится в лучшую сторону.

"Есть вопросы борьбы с коррупцией, и я думаю, что мы увидим большую прозрачность в фискальной сфере — это будет важным компонентом в дальнейшем", — добавил он.

Ранее сообщалось о том, что решение о предоставлении очередного транша Украине будет увязано с регулированием вопроса по долгу России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!