Главная Новости Бизнес «Сбербанк России» отказался уходить из Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

«Сбербанк России» отказался уходить из Украины

Российский банк «Сбербанк» планирует и далее работать в Украине, несмотря на «непростые условия», заявил руководитель банка Герман Греф.

21 декабря 2016, 16:49
Поделитесь публикацией:
«Сбербанк России» отказался уходить из Украины

"В Украине мы работаем в непростых условиях, каждую неделю происходят инциденты. Наши активы снижаются, пока не планируем продавать бизнес", – заявил в интервью Россия 24 Греф.

По его словам, условия не позволяют выйти с украинского рынка без потерь.

Также Греф заявил, что банк не планирует уходить из Турции. По его словам, охрану отделений и сотрудников в этой стране усилили, а работа там приносит прибыль.

Греф также сообщил, что банк планирует в течение пяти лет закрыть до половины своих отделений на России. "Я думаю, что от 50% до 70% сети нам придется сохранять и через пять лет, может быть, и дольше", — сказал он.

Как сообщали "Комментарии", в начале июня заместитель председателя НБУ Екатерина Рожкова сказала, что работающие в Украине представители банковского капитала РФ пытаются найти инвесторов и покупателей для своих украинских подразделений.  В свою очередь украинский бизнесмен Александр Ярославский заявил, что изучает возможность покупки одной из трех "дочек" российских банков в Украине, включая дочку российского Сбербанка.

Напомним, 21 ноября активисты разбили окна в отделении "Сбербанка России" на площади Льва Толстого, а также атаковали здание, в котором располагается офис пророссийского движения "Украинский выбор". Сотрудники правоохранительных органов оттеснили активистов от офиса "Сбербанка России".

По словам очевидцев, перед этим несколько человек через разбитые окна проникли в помещение банка. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!