Главная Новости Бизнес Петр Порошенко подписал изменения в Налоговый кодекс
commentss НОВОСТИ Все новости

Петр Порошенко подписал изменения в Налоговый кодекс

Президент считает, что когда закон после подписания будет обнародован и введен в действие, начнутся  качественные изменения в инвестиционном и налоговом климате

30 декабря 2016, 11:30
Поделитесь публикацией:
Петр Порошенко подписал изменения в Налоговый кодекс

Под законом "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно улучшения инвестиционного климата в Украине" поставил свою подпись президент Петр Порошенко. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. 

"В связи с принятием данного закона налоговые инспекции на уровне районов превратятся из контрольных и проверяющих органов в консультативные. Это очень важно. Именно такой мы должны видеть налоговую инспекцию, когда предприниматель туда обращается и получает консультации. Больше нет никаких "маски-шоу", никаких коррупционных схем", – прокомментировал Порошенко и выразил уверенность, что быстрая имплементация закона значительно улучшит инвестиционный климат в стране.

По словам президента,  теперь   контрольные функции налоговой инспекции остаются на областном уровне.

 "Это означает значительное повышение уровня компетентности и профессионализма. Кстати, это также значительно сократит количество проверок контролирующими и проверяющими органами", – отметил он.

Также закон  освобождает  на три года от любых проверок вновь созданные предприятия, если их оборот менее трех миллионов гривен.

"Очень важный шаг – мы передаем доступ к реестрам возмещения налога на добавленную стоимость Министерству финансов.  Этот налог, который во все времена был символом коррупции, наконец начинает играть свою эффективную роль наполнителя государственного бюджета", — добавил Порошенко и отметил, что когда этот закон после подписания будет обнародован и введен в действие, начнутся  качественные изменения в инвестиционном и налоговом климате.

Ренее "Комментарии" писали о том, что советник Порошенко заподозрил Деда Мороза и Снегурочку в работе на российские спецслужбы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!