Главная Новости Бизнес К 2020 году уровень бедности в Украине снизится на 15%
commentss НОВОСТИ Все новости

К 2020 году уровень бедности в Украине снизится на 15%

К 2020 году уровень бедности в Украине снизится на 15%, говорится в  плане действий правительства до 2020 года, опубликованном на сайте Кабмина.

30 декабря 2016, 12:30
Поделитесь публикацией:
К 2020 году уровень бедности в Украине снизится на 15%

Согласно документу, этому будет способствовать реформирование пенсионной системы и внедрение эффективной системы предоставления социальной поддержки населения. 

"Существующее состояние пенсионной системы свидетельствует о необходимости проведения очередного этапа пенсионной реформы. Основной целью является создание условий для повышения пенсий, соблюдение принципов социальной справедливости, устранения больших разрывов между специальными и обычными пенсиями, обеспечения надлежащего уровня жизни гражданам, которые в течение своей трудовой жизни платили пенсионные взносы, не скрывая трудовых доходов", — отмечается в документе. 

Наряду с этим добавляется, что внедрение эффективной системы предоставления социальной поддержки населения даст возможность обеспечивать адресный подход предоставления социальной помощи малообеспеченным гражданам и внедрить комплексный подход к решению проблем среди наиболее уязвимых слоев населения, их социальной интеграции и выхода из состояния бедности. "В частности предусмотрено введение предоставления льгот в денежной форме, переход к предоставлению социальной поддержки отдельных категорий граждан по принципу "деньги ходят за человеком" (санаторно-курортное лечение, жилье), внедрение стимулов к трудоустройству получателей социальной помощи", — уточняется в документе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!