Главная Новости Бизнес Выяснилось, чем грозит экономике Украины повышение минималки
commentss НОВОСТИ Все новости

Выяснилось, чем грозит экономике Украины повышение минималки

Заместитель главы Национального банка Украины Олег Чурий рассказал, как отразиться увеличение минимальной зарплаты на экономике страны.

23 января 2017, 11:00
Поделитесь публикацией:
Выяснилось, чем грозит экономике Украины повышение минималки

"По инфляции в 2017 году у нас остается та же цель — 8% плюс-минус 2%. Повышение минималки имеет двоякий эффект. С одной стороны, оно позитивно повлияет на рост ВВП, по нашим оценкам, на 0,5%, с другой — увеличит инфляцию на 1%", — сказал он. 

По его словам, это один из факторов, который отразится на монетарной политике Украины.

Также он сообщил, что Нацбанк презентует на этой неделе с обновленным прогнозом по инфляции, и даже при учете повышенной минималки, будет попадании в цель 8% плюс-минус 2%".

Как ранее писали "Комментарии", лидер партии "За життя" Вадим Рабинович сообщил, что утверждая прожиточный минимум на 2017 год, депутаты сознательно заложили в него невыгодные для граждан механизмы. Размер минимальной зарплаты в течение года меняться не будет, а вот прожиточный минимум, без сомнения, возрастет значительно. Однако если в Украине будет даже сумасшедшая инфляцию, минимальная зарплата останется на уровне 3200 грн.

Ранее"Комментарии" писали о том, что Верховная Рада проголосовала за повышение минимальной зарплаты в Украине  до 3200 грн



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!