Главная Новости Бизнес Украина снова продает курятину и яйца в страны Евросоюза
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина снова продает курятину и яйца в страны Евросоюза

Глава Госпотребслужбы заявил, что Украина  настроена на полноценную адаптацию законодательства  к положениям Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в сфере санитарных и фитосанитарных мер

30 января 2017, 14:10
Поделитесь публикацией:
Украина снова продает курятину и яйца в страны Евросоюза

Украина снова стала экспортировать продукцию птицеводства в страны Евросоюза. Напомним, в декабре 2016 года экспорт этой продукции в Европу был прекращен. О возобновлении торговли  сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

"Украина и Европейская комиссия договорились о возобновлении экспорта продукции птицеводства украинского производства в страны Евросоюза. По состоянию на сегодня поставка курятины на европейский рынок уже осуществляется", — говорится в сообщении.

По словам главы Госпродпотребслужбы Владимира Лапы, Украина настроена не только на упрощение режима взаимной торговли, но и на полноценную адаптацию законодательства Украины к положениям Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в сфере санитарных и фитосанитарных мер с целью взаимного признания эквивалентности.

Ранее "Комментарии" писали о том, что СБУ признала, что Украине нужен уголь с оккупированного Донбасса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!