Главная Новости Бизнес Нардепы и судьи массово занижают стоимость своих машин
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардепы и судьи массово занижают стоимость своих машин

Транспорт стоимостью свыше 150 тыс. грн. изучается налоговой службой и Госслужбой финансового мониторинга

1 февраля 2017, 21:58
Поделитесь публикацией:
Нардепы и судьи массово занижают стоимость своих машин

В электронные декларации народных депутатов и государственных служащих Украины внесены десятки автомобилей с указанной стоимостью в 149 тыс. грн., потому что более дорогой транспорт изучается налоговой службой и Государственной службой финансового мониторинга, пишет Гордон.ua со ссылкой на Bihus.info.

В обход лимитов на наличные расчеты и с целью скрыть крупные покупки от финансового мониторинга депутаты, судьи, прокуроры, сотрудники налоговой службы и даже следователь Национального антикоррупционного бюро Украины указали в своих декларациях люксовые автомобили по цене 149 тыс. грн.

"Сотни декларантов указали одну и ту же цифру... как стоимость своих Lexus, Mercedes, Infiniti, Porsche Cayenne, Land Cruiser. Всего в базе электронных деклараций... нашли около трех сотен таких декларантов", – пишет Bihus.info.

Среди тех, кто входит в число таких госслужащих, названы, в частности, экс-глава президентской администрации Борис Ложкин (продал в 2015 году за 149 тыс. грн. Lexus GX460), внефракционный нардеп Сергей Тарута (жена купила в 2015 году Lexus GX470 за 149 тыс. грн.), судья Конституционного суда Михаил Гультай (в 2015 году купил за 149 тыс. грн. Lexus RX350) и старший детектив НАБУ Денис Моторный (купил в прошлом году Nissan Murano за 149 тыс. грн.).

Отмечается, что в период с 2013 по 2017 год лимит запрещал наличные операции на сумму, превышающую 150 тыс. грн. За соблюдением лимита должна следить налоговая. Расчеты от 150 тыс. грн. подпадают под обязательный финансовый мониторинг 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!