Главная Новости Бизнес В «САМОПОМОЩИ» заговорили о прекращении угольной блокады ОРДЛО
commentss НОВОСТИ Все новости

В «САМОПОМОЩИ» заговорили о прекращении угольной блокады ОРДЛО

Из-за отсутствия угля и остановки станций, вызванной блокадой, пострадают много регионов Украины. Об этом сообщил близкий к партии «Самопомощь» энергетический эксперт, бывший член НКРЭКУ Андрей Герус.

8 февраля 2017, 14:16
Поделитесь публикацией:
В «САМОПОМОЩИ» заговорили о прекращении угольной блокады ОРДЛО

"Проблема в том, что назначь хоть самого честного, профессионального и  патриотичного энергетического менеджера, он все равно будет вынужден брать уголь из зоны АТО. Поскольку невозможно за полтора месяца завезти уголь с других направлений", — написал он на своей странице в Facebook.

По его словам, поставки других товаров можно было приостановить, но вот уголь нужно пропускать хоть минимальными партиями, чтобы ТЭС не остановились, и чтобы поддерживались минимальные запасы угля.

Такую инициативу Геруса поддержал представитель фракции "Самопомощь", член комитета Верховной Рады по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Лев Пидлесецкий.

"Полностью поддерживаю Андрея Геруса", — написал он на своей странице в Facebook.

Как сообщали "Комментарии", 7 февраля министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик заявил о возможности веерных отключений электричества в случае продолжения полного блокирования поставок энергетического угля из зоны АТО.

Он отмечал, что Украина выйдет на внешние рынки с целью закупить 8 млн тонн угля, то цена в мире может быть повышена на 30-40% и нужно принять решение, а значит дополнительные 20 млрд грн могут лечь на плечи потребителей. 

Напомним, сегодня 12-й день блокады железнодорожных путей, инициаторами которой стали люди, которые называют себя ветеранами АТО. В блокаде активное участие принимают депутаты фракции "Самопомощ" Семен Семенченко, Тарас Пастух и Егор Соболев. По факту блокирования дороги в Луганской области прокуратура открыла уголовное производство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!