Главная Новости Бизнес Украинские зэки заплатят за пребывание в зоне
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские зэки заплатят за пребывание в зоне

Кабмин утвердил порядок возмещения заключенными стоимости своего содержания

17 февраля 2017, 07:58
Поделитесь публикацией:
Украинские зэки заплатят за пребывание в зоне

Кабинет министров Украины утвердил порядок возмещения осужденными стоимости расходов на свое содержание в учреждениях исполнения наказаний, сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно постановлению №80 от 14 февраля правительство установило, что возмещение осужденными стоимости затрат на их содержание за месяц осуществляется из заработка, пенсии и иного дохода, начисленного осужденным в месяце, следующем за отчетным.

Содержание осужденных в учреждениях исполнения наказаний включает в себя предоставление жилищно-коммунальных и бытовых услуг.

К жилищно-коммунальным услугам, которые могут предоставляться осужденным, относятся: коммунальные услуги (централизованное снабжение холодной и горячей водой, водоотведение, газо- и электроснабжение, централизованное отопление, а также вывоз бытовых отходов и т.д.); услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий.

К бытовым услугам, которые могут предоставляться осужденным, относятся услуги: по ремонту обуви, одежды и бытовых текстильных изделий; по ремонту, реставрации и обновлению мебели; по ремонту радиотелевизионной и другой аудио- и видеоаппаратуры; по ремонту электробытовой техники и других бытовых приборов; по стирке, обработке белья и других текстильных изделий; услуги бань, парикмахерских и ремонту одежды.

Стоимость расходов на содержание осужденных рассчитывается по видам предоставляемых услуг, непосредственно связанных с обеспечением создания надлежащих материально-бытовых условий во время отбывания наказания.

Методика расчета размеров возмещения стоимости расходов на содержание утверждается Министерством юстиции.

При этом средства, которые учреждение исполнения наказаний получает от возмещения осужденными стоимости затрат на их содержание, зачисляются в специальный фонд государственного бюджета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!