Главная Новости Бизнес ФЛП, закрывшиеся после изменений по единому налогу, проверят налоговики
commentss НОВОСТИ Все новости

ФЛП, закрывшиеся после изменений по единому налогу, проверят налоговики

В ГФС допускают, что часть «спящих» предпринимателей скрывали свои доходы

17 февраля 2017, 19:56
Поделитесь публикацией:
ФЛП, закрывшиеся после изменений по единому налогу, проверят налоговики

Государственная фискальная служба планирует проверить всех физических лиц – предпринимателей, которые закрылись в конце декабря 2016 – начале января 2017 года после внесения изменений в законодательство относительно уплаты единого налога. Об этом сообщил в пятницу глава ГФС Роман Насиров, сообщает УНИАН.

"Многие из тех, кто закрылись, это были неработающие субъекты хозяйственной деятельности. Причем не работали они уже год или два. Поэтому их проверить не так трудно. Но были и такие случаи, когда мы понимаем, но это трудно доказать, что предприятие работало, но просто ничего не декларировало", – сказал он.

 "Процесс проверок установлен законодательством, и он будет проходить в установленном порядке. Если бы в налоговой политике было предусмотрено, что есть отдельный порядок закрытия – без проверки. Мы проверяем согласно кодексу", – добавил глава ГФС.

Ранее, 20 января, сервис мониторинга регистрационных данных украинских компаний OpenDataBot обнародовал оценки, согласно которым в течение трех недель с момента подписания президентом Украины закона об изменениях в работе физических лиц-предпринимателей было закрыто 158,186 тыс. субъектов хозяйствования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!