Главная Новости Бизнес Украинцам пересчитают субсидии за подорожание электроэнергии
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцам пересчитают субсидии за подорожание электроэнергии

Перерасчет субсидий органами социальной защиты производится автоматически

20 февраля 2017, 15:28
Поделитесь публикацией:
Украинцам пересчитают субсидии за подорожание электроэнергии

Размер субсидий будет перечислен из-за планового подорожания цен на электроэнергию

"В марте 2017 года будет произведен перерасчет размера субсидии для всех ее получателей в связи с плановым повышением цен на электроэнергию", — написано в сообщении.

 По информации пресс-службы КМУ, например, субсидия была назначена исходя из тарифа на тепло в октябре 29, 065 грн за квадратный метр отапливаемой площади. В декабре и январе тарифы соответственно составили 31,43 грн/кв. м и 37,27 грн/кв. м – разницу в конце отопительного сезона государство компенсирует в виде перерасчета размера субсидии.

Доплата будет производиться через лицевые счета граждан в теплоснабжающих организациях, которые обязаны по результатам отопительного сезона сделать перерасчет и отразить всю необходимую информацию в платежке.

Во всех других случаях, в случае роста тарифов на тот или иной вид коммунальных услуг, на который предоставляется субсидия, перерасчет размера государственной помощи осуществляется с момента изменений. То есть в марте 2017 года будет произведен перерасчет размера субсидии для всех ее получателей в связи с плановым повышением цен на электроэнергию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!