Главная Новости Бизнес Россия вышла на первое место в мире по добыче нефти
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия вышла на первое место в мире по добыче нефти

Саудовская Аравия опустилась на второе место

21 февраля 2017, 07:48
Поделитесь публикацией:
Россия вышла на первое место в мире по добыче нефти

Саудовская Аравия в декабре сократила добычу и экспорт нефти с исторических максимумов, зафиксированных в предыдущий месяц максимума, сообщает Интерфакс со ссылкой на данные Joint Organization Data Initiative (JODI). Это позволило России выйти на первое место в мире по объему производства нефти, хотя она тоже снизила добычу.

Согласно информации в декабре Россия добывала 10,49 млн. бар. в день, сократив добычу на 29 тыс. бар. в день по сравнению с ноябрем. Одновременно с этим Саудовская Аравия сократила добычу с 10,72 млн. до 10,46 млн. бар. в день. Таким образом, декабрь стал первым месяцем с марта 2016 года, когда Россия обогнала Саудовскую Аравию по этому показателю.

Третье место заняли США, добыча которых снизилась с 8,9 млн. до 8,8 млн. бар. в день. Одновременно с этим экспорт нефти из Саудовской Аравии сократился до 8 млн. бар. в день с 8,26 млн. бар. в день. Этот отток стал самым большим большой за месяц начиная с мая 2003 года.

Добыча нефти в Ираке в декабре увеличилась до 4,83 млн. бар. по сравнению с 4,8 млн. бар. в ноябре.

Производство нефти в Венесуэле продолжает оставаться около минимума с начала 2003 года: в декабре оно равнялось 2,270 млн. бар. по сравнению с 2,276 млн. бар. в предыдущий месяц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!