Главная Новости Бизнес В Украине заработала первая государственная солнечная электростанция
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине заработала первая государственная солнечная электростанция

На ее проектирование и строительство понадобилось 11 месяцев

21 февраля 2017, 20:59
Поделитесь публикацией:
В Украине заработала первая государственная солнечная электростанция

Государственная компания "Укртрансгаз", оператор газотранспортной системы, запустила первую солнечную электростанцию мощностью 300 кВт на базе своего филиала "Укргазтехсвязь", сообщает УНИАН.

Как сообщает пресс-служба компании, солнечная электростанция имеет мощность 300 кВт, на ее проектирование и строительство понадобилось 11 месяцев. "Оператор ГТС продолжает внедрять энергосберегающие технологии в производственный процесс, в частности для покрытия потребностей офиса и промышленной площадки филиала "Укргазтехсвязь" была построена и запущена в эксплуатацию солнечная электростанция мощностью 300 киловатт", – говорится в сообщении. Также отмечается, что эта станция сможет генерировать почти 400 тыс. кВт электроэнергии в год. Она состоит из 1140 солнечных панелей, которые занимают площадь 1850 кв. м.

"На проектирование и строительство солнечной электростанции потребовалось 11 месяцев... Мы рассчитываем продолжить такую практику на объектах основного производства", – добавили в пресс-службе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!