Главная Новости Бизнес Украинцам пообещали до 20 марта не отключать свет
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцам пообещали до 20 марта не отключать свет

Запасы угля газовой группы и  антрацита позволят не допустить аварийных отключений электроэнергии 

22 февраля 2017, 18:53
Поделитесь публикацией:
Украинцам пообещали до 20 марта не отключать свет

Имеющиеся запасы угля газовой группы и дефицитного антрацита позволят украинской энергосистеме не допустить аварийных отключений электроэнергии до 20 марта.

"Имеющиеся запасы позволят стабильно работать энергосистеме до 20 марта без введения аварийных отключений", — говорится в сообщении.

В компании отметили, что по состоянию на 22 февраля на складах ТЭС находится 804,5 тысячи тонн антрацита и 715 тысяч тонн угля газовой группы.

Как сообщали "Комментарии", 17 февраля  в Украине Кабинет министров ввел чрезвычайный режим в энергетике. Причиной введения стала блокада Донбасса, а действовать режим будет в течение месяца. По распоряжению Кабмина разрешается корректировать тарифы на производство электроэнергии, а также устанавливать надбавки и скидки производителям энергии. Кроме того, документ позволяет изменение алгоритма распределения средств оптового рынка.

Отметим, что 16 февраля президент Украины заявил о том, что из-за продолжающейся блокады железной дороги на Донбассе многие города могут остаться без отопления, включая часть Киева.

Также сообщалось о том, что в случае отключений электроэнергии может точечно пропадать интернет, однако, если у больших компаний есть ресурс продержаться во время отключений, то у небольших провайдеров запас прочности меньше.

По мнению провайдеров, веерные отключения оказывают влияние на оборудование, но в основном это касается локально тех точек, которые отключаются и влияние на остальных клиентов минимизировано благодаря схеме сети с резервированием. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!