Главная Новости Бизнес ГФС предлагает отменить обязательную проверку ФЛП при закрытии
commentss НОВОСТИ Все новости

ГФС предлагает отменить обязательную проверку ФЛП при закрытии

Налоговики также выступают за упрощение снятия предпринимателей с налогового учета

24 февраля 2017, 07:11
Поделитесь публикацией:
ГФС предлагает отменить обязательную проверку ФЛП при закрытии

Государственная фискальная служба выступает за отмену обязательной проверки всех физлиц-предпринимателей при их закрытии. Об этом сообщается на сайте ГФС.

Соответствующее предложение озвучил глава ГФС Роман Насиров на заседании комитета Верховной Рады по налоговой и таможенной политике.

С 1 декабря 2016 года по 20 февраля 2017 года около 330 тыс. предпринимателей прекратили свою деятельность. При этом большинство закрывшихся ФЛП были "спящими" и не вели хоздеятельность.

ГФС выступает за установление конкретных условий, устанавливающих, в каких случаях закрывающиеся ФЛП должны проверяться. Сегодня в соответствии с действующим законодательством ГФС обязана проверять все ФЛП при их закрытии.

Как ранее сообщали "Комментарии", глава ГФС говорил, что фискальная служба планирует проверить всех физлиц-предпринимателей, которые закрылись в конце декабря 2016 – начале января 2017 года, после внесения изменений в налоговое законодательство.

27 декабря 2016 года президент Петр Порошенко подписал изменения в законодательство, предусматривающие изменения в работе физлиц-предпринимателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!