Главная Новости Бизнес МВФ в очередной раз отложил рассмотрение транша для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

МВФ в очередной раз отложил рассмотрение транша для Украины

Украинский вопрос в очередной раз не включили в повестку 

27 февраля 2017, 14:05
Поделитесь публикацией:
МВФ в очередной раз отложил рассмотрение транша для Украины

До 6 марта 2017 года в повестке дня заседаний Совета директоров Международного валютного фонда отсутствует украинский вопрос.

На 6 марта 2017 года запланировано рассмотрение подходов к макрофинансовому надзору.

Напомним, 25 января стало известно о том, что Международный валютный фонд не включил в свой календарь на январь вопрос выделения Украине следующего транша. Об этом сообщается на сайте МВФ.

Украина планирует получить еще 8 траншей кредита по программе EFF с Международным валютным фондом в объеме 9,9 млрд долларов до конца 2018 года, говорится в письме, которое готовит президент, Кабмин, и глава НБУ.

Ранее сообщалось о том, что Украина не выполнила 8 из 11 обязательных условий для продолжения кредитования Международным валютным фондом. Киев объясняет это тем, что с сентября по декабрь прошлого года все внимание было приковано к вопросам обеспечения стабильности налогово-бюджетной сферы и финансовой стабильности.

Четырехлетняя программа финансовой помощи МВФ предусматривает, в частности, выделение Украине 17,5 миллиарда долларов. В марте 2015 года был перечислен первый транш в 5 миллиардов долларов, в августе того же года — второй транш на 1,7 миллиарда. Фонд перевел третий транш кредита Украине на сумму 1 миллиард долларов 16 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!