Главная Новости Бизнес США помогут украинцам, больным ВИЧ
commentss НОВОСТИ Все новости

США помогут украинцам, больным ВИЧ

Выделенные средства будут направлены на закупку лекарств, быстрые тесты и укрепление системы здравоохранения

2 марта 2017, 07:01
Поделитесь публикацией:
США помогут украинцам, больным ВИЧ

Правительство США в рамках Чрезвычайного плана президента США для оказания помощи в борьбе против ВИЧ/СПИД (PEPFAR) выделит Украине $37,5 млн. на борьбу против болезни. Об этом сообщается на сайте Центра общественного здоровья Минздрава Украины.

В рамках Чрезвычайного плана президента США для оказания помощи в борьбе против ВИЧ/СПИД (PEPFAR) больные вирусом иммунодефицита в Украине получат 37,5 млн. долларов на лечение.

В Министерстве здравоохранения сообщили о принятом решении в ходе обсуждения операционных планов стран на 2017 год (COP 2017), которые проходили 20–24 февраля в Вашингтоне, информирует "Слово и Дело".

На закупку лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения выделено около 5,6 млн. долларов. Медики планируют купить на эти средства 15 тыс. курсов антиретровирусной терапии, что позволит расширить объемы лечения, 4 тыс. годовых курсов для проведения преконтактной профилактики, а также 100 тыс. быстрых тестов.

6 млн. долларов предусмотрено на общее укрепление системы здравоохранения.

В прошлом году в рамках операционного плана страны Украина получила 10,6 млн. долларов на закупку антиретровирусных препаратов и изделий медицинского назначения для почти 40 тыс. пациентов.

В 2015 году в рамках финансирования по чрезвычайному плану Украине выделили около 10 млн. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!