Главная Новости Бизнес Антикоррупционное бюро открыло четыре новых дела из-за е-деклараций
commentss НОВОСТИ Все новости

Антикоррупционное бюро открыло четыре новых дела из-за е-деклараций

Производства открыты в отношении заместителя одного из министров, военнослужащего высшего офицерского состава ВСУ, служебного лица ГФС и нардепа

3 марта 2017, 17:24
Поделитесь публикацией:
Антикоррупционное бюро открыло четыре новых дела из-за е-деклараций

По информации пресс — службы НАБУ, против заместителя одного из министров и военнослужащего открыто уголовные производства по фактам декларирования недостоверной информации (ст.366-1 УК Украины). Против должностного лица ГФС и народного депутата — по фактам незаконного обогащения (ст. 368-2 УК Украины). 

В бюро отметили, что общее количество расследований, которые осуществляют детективы Бюро по фактам, приведенным в е-декларациях, составляет 34.

По информации НАБУ, 15 касаются судей (по одному судье открыто 2 производства), 8 – народных депутатов Украины, 2 – глав райгосадминистраций, 2 — руководителей органов исполнительной власти, по одной – должностного лица органов юстиции, заместителя председателя областного совета, правоохранительных органов и прокуратуры, Государственной фискальной службы, военнослужащего высшего офицерского состава ВСУ.

Накануне своего ареста глава ГФС Роман Насиров заявил о том, что у детективов НАБУ разваливается дело по компаниям, связанным с нардепом Онищенко.

Также сообщалось о том, что Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) проверит поданные президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом и членами Кабинета Министров Украины декларации.

Как сообщали "Комментарии", Порошенко и Гройсман внесли в декларации еще сотни тысяч доходов. Порошенко задекларировал 732 тыс. грн процентов в МИБ, Гройсман — почти 103 тыс. грн процентов в Ощадбанке

Напомним, что в испанском городе Эспепона обнаружена не указанная в декларации частная резиденция президента Украины Петра Порошенко на берегу Средиземного моря.

Вилла оформлена на фирму Feruvita SL, значащуюся в декларации Порошенко, однако сам участок и вилла отдельно не задекларированы.

Фирма приобрела виллу летом 2008 года, в то время, как Порошенко был главой Совета Национального банка Украины. В финансовых отчетах она оценивается в 4 . евро. 

В Администрации президента объясняют, что у фирм, у которых президент Украины является конечным бенефециаром есть недвижимость и это отображено в декларации в виде юридических лиц. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!