Главная Новости Бизнес Стало известно, сколько денег Украина должна выплатить кредиторам
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, сколько денег Украина должна выплатить кредиторам

Без кредита от МВФ Украина не сможет погасить долги и ей светит дефолт

13 марта 2017, 14:55
Поделитесь публикацией:
Стало известно, сколько денег Украина должна выплатить кредиторам

По внешним и внутренним долгам Украина обязана будет в ближайшие два года выплатить $12,5 млрд. Об этом сообщил заместитель главы Национального банка Украины Олег Чурий.

Он отметил, что без очередного транша от Международного валютного фонда Украине не сможет выполнить свои обязанности по долговым обязательствам.

Кроме того, он отметил, что страна без кредита перейдет в дефолт.

Относительно меморандума с МВФ он сообщил, что на данный момент украинская сторона и другие подписанты уже дали согласие на официальную публикацию его.

Ранее сообщалось о том, что если Международный валютный Фонд решит приостановить сотрудничество с Украиной, стране придется истощать золотовалютные резервы.

Украина планирует получить еще 8 траншей кредита по программе EFF с Международным валютным фондом в объеме 9,9 млрд долларов до конца 2018 года, говорится в письме, которое готовит президент, Кабмин, и глава НБУ.

Ранее сообщалось о том, что Украина не выполнила 8 из 11 обязательных условий для продолжения кредитования Международным валютным фондом. Киев объясняет это тем, что с сентября по декабрь прошлого года все внимание было приковано к вопросам обеспечения стабильности налогово-бюджетной сферы и финансовой стабильности.

Четырехлетняя программа финансовой помощи МВФ предусматривает, в частности, выделение Украине 17,5 миллиарда долларов. В марте 2015 года был перечислен первый транш в 5 миллиардов долларов, в августе того же года — второй транш на 1,7 миллиарда. Фонд перевел третий транш кредита Украине на сумму 1 миллиард долларов 16 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!