Главная Новости Бизнес Повышение зарплат В 2017 году не предусматривается
commentss НОВОСТИ Все новости

Повышение зарплат В 2017 году не предусматривается

Повышение возможно будет не раньше следующего года

17 марта 2017, 14:30
Поделитесь публикацией:
Повышение зарплат В 2017 году не предусматривается

В 2017 году повышение заработных плат в Украине не ожидается. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время Часа вопросов. 

"Другие действия в 2017 году по вопросам заработной платы сделать очень и очень трудно, учитывая экономику. В 2018 году будем делать следующие шаги для того, чтобы повышать социальные стандарты. Не предусматривается повышение заработных плат в 2017 году больше кроме того, что уже сделано", — сказал Гройсман.

Напомним, Национальный банк Украины упростил зарубежные операции для украинцев. Физические лица смогут размещать на зарубежных счетах иностранную валюту, которую они получили в качестве заработной платы, стипендий, пенсий, алиментов, дивидендов и тому подобное, без индивидуальных лицензий НБУ. 

Теперь регулятор не будет требовать индивидуальные лицензии и для осуществления инвестиции за рубежом за счет средств, находящихся за пределами Украины. Например, проводить инвестирования с зарубежных счетов, реинвестировать средства за пределами Украины, проводить торговлю финансовыми инструментами на иностранных биржах, и тому подобное. 

Ранее вице-премьер-министр Павел Розенко сообщал о том, что из-за российской агрессии Украина вынуждена увеличивать финансирование армии и поэтому у государства нет возможности повысить пенсии.

Как сообщали "Комментарии", 25 января вице-премьер-министр Павел Розенко заявил о том, что в случае инфляции, Кабмин экстренно поднимет пенсии и минималку.

Напомним, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович сообщил, что утверждая прожиточный минимум на 2017 год, депутаты сознательно заложили в него невыгодные для граждан механизмы. Размер минимальной зарплаты в течение года меняться не будет, а вот прожиточный минимум, без сомнения, возрастет значительно. Однако если в Украине будет даже сумасшедшая инфляцию, минимальная зарплата останется на уровне 3200 грн.

Ранее"Комментарии" писали о том, что Верховная Рада проголосовала за повышение минимальной зарплаты в Украине  до 3200 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!