Главная Новости Бизнес Потеря 40 предприятий в ОРДЛО обойдется бюджету в 2 млрд. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Потеря 40 предприятий в ОРДЛО обойдется бюджету в 2 млрд. грн.

Большинство аналитиков оценивают потери от экспортной выручки в 1,5–2 млрд. долларов

19 марта 2017, 13:56
Поделитесь публикацией:
Потеря 40 предприятий в ОРДЛО обойдется бюджету в 2 млрд. грн.

По оценкам объединения предприятий "Укрметаллургпром", прекращение торговли с металлургическими предприятиями на оккупированных территориях Донбасса лишит украинский бюджет 1,6 млрд. грн. налогов, в Минфине считают, что это обойдется в порядка 2 млрд. грн., сообщает Гордон.ua со ссылкой на ZN.ua.

Потеря 40 металлургических предприятий, которые находятся в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей, обойдется украинскому бюджету в сумму порядка 2 млрд. грн. налоговых поступлений.

"По оценкам же, например, "Укрметаллургпрома", прекращение торговли с металлургическими предприятиями в ОРДЛО лишит бюджет 1,6 млрд. грн. налогов. Источник ZN.ua в Министерстве финансов сообщил, что, по их подсчетам, потеря 40 предприятий ОРДЛО обойдется бюджету в сумму порядка 2 млрд. грн. налоговых поступлений. И эта цифра больше похожа на правду, чем озвученные Гройсманом 32 млрд.", – пишет журналистка издания Юлия Самаева.

Отмечается, что большинство аналитиков оценивают потери от экспортной выручки в 1,5–2 млрд. долл. В статье говорится, что, по данным НБУ, валютные поступления от металлургических предприятий ОРДЛО составляют лишь 3% межбанковского рынка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!