Главная Новости Бизнес Своими заработками недовольны 9 из 10 украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Своими заработками недовольны 9 из 10 украинцев

Подавляющее большинство граждан хотели бы получать больше

21 марта 2017, 19:36
Поделитесь публикацией:
Своими заработками недовольны 9 из 10 украинцев

Девять из десяти украинцев недовольны своим жалованьем. При этом большинство считает, что рабочий день должен длиться не дольше восьми часов. Об этом свидетельствуют результаты февральского опроса социологической группы "Рейтинг", сообщает Hyser.

По данным исследования, 89% жителей Украины хотели бы получать более высокую зарплату.

14% респондентов устраивает их нынешняя зарплата. 27% опрошенных заявили, что уровень оплаты труда скорее их не устраивает, а 56% ответили, что зарплаты однозначно не хватает. Вместе с тем 89% респондентов заявили о желании зарабатывать больше.

Львиная доля участников опроса (62%) считает, что рабочий день должен длиться 8 часов. 27% респондентов хотели бы, чтобы рабочий день сократили до 6–7 часов и лишь 2% опрошенных готовы работать не менее 10 часов.

Исследование показало, что ради дополнительного заработка согласны работать больше 56% респондентов. Между тем 32% опрошенных не готовы жертвовать временем ради дополнительных доходов. Жители западных областей готовы работать дольше для того, чтобы получить больше денег.

Как свидетельствует опрос, молодежь с высоким уровнем дохода проявила самую высокую готовность к дополнительной нагрузке на работе.

В опросе принимали участие жители Украины от 18 лет и старше. Выборка делалась по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Всего было опрошено 2000 людей в формате интервью.

Отметим, что на сегодня средняя зарплата в Украине составляет 5406 грн. Меньше всего получают жители Тернопольской области (4641 грн.), лидером по заработкам является столица – в среднем 9292 грн.

Между тем, по данным портала rabota.ua, дополнительные способы заработка практикуют лишь 32% украинцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!