Главная Новости Бизнес Египет отказался от повышения цен на туристические визы
commentss НОВОСТИ Все новости

Египет отказался от повышения цен на туристические визы

Стоимость туристических виз сохранится на уровне 25 долларов

22 марта 2017, 07:58
Поделитесь публикацией:
Египет отказался от повышения цен на туристические визы

Правительство Египта отменило свое недавнее решение о повышении стоимости въездных виз в два с половиной раза. Как сообщил во вторник министр туризма АРЕ Яхъя Рашид, "стоимость туристических виз сохранится на уровне 25 долларов, шестимесячная многократная виза будет стоить 60 долларов". Решение, по его словам, было принято во вторник на заседании кабинета министров под руководством Шерифа Исмаила. Об этом сообщает ТАСС.

В конце февраля Каир объявил о повышении стоимости туристических виз в Египет с 25 до 60 долларов, а многократной – до 70 долларов. Изначально планировалось повысить цену визы с марта, потом решено было отложить нововведение до 1 июля.

Между тем решение египетских властей практически сразу вызвало резко негативную реакцию туристического сообщества, представители которого однозначно заявили, что время для повышения визовых сборов сейчас однозначно неподходящее и эта мера приведете к еще большему кризису в отрасли. Эксперты объяснили, что столь серьезное увеличение стоимости въезда в страну заставит многих задуматься о целесообразности выбора Страны пирамид в качестве места отдыха, которое всегда имело приоритет как одно из наиболее дешевых направлений. Так, семье из 3–4 человек пришлось бы заплатить только за въезд в Египет от 180 до 240 долларов.

Отметим, что последний раз египетские власти увеличивали стоимость виз с 15 до 25 долларов в 2014 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!