Главная Новости Бизнес Украины нет в повестке МВФ до конца марта
commentss НОВОСТИ Все новости

Украины нет в повестке МВФ до конца марта

В марте Совет директоров МВФ не будет рассматривать вопрос выделения транша Украине

22 марта 2017, 16:29
Поделитесь публикацией:
Украины нет в повестке МВФ до конца марта

Международный валютный фонд (МВФ) не будет рассматривать Украинский вопрос до конца месяца. Об этом стало известно из повестки дня заседаний совета директоров МВФ. 

Согласно размещенной на сайте МВФ информации, заседания совета директоров МВФ запланированы на 22, 24, 29 и 31 марта, и вопрос выделения транша Украине там не значится.

Напомним, украинский вопрос внесен в повестку дня совета директоров Международного валютного фонда, который соберется 20 марта.

По внешним и внутренним долгам Украина обязана будет в ближайшие два года выплатить $12,5 млрд. Без очередного транша от Международного валютного фонда Украине не сможет выполнить свои обязанности по долговым обязательствам.

Ранее сообщалось о том, что если Международный валютный Фонд решит приостановить сотрудничество с Украиной, стране придется истощать золотовалютные резервы.

Украина планирует получить еще 8 траншей кредита по программе EFF с Международным валютным фондом в объеме 9,9 млрд долларов до конца 2018 года, говорится в письме, которое готовит президент, Кабмин, и глава НБУ.

Ранее сообщалось о том, что Украина не выполнила 8 из 11 обязательных условий для продолжения кредитования Международным валютным фондом. Киев объясняет это тем, что с сентября по декабрь прошлого года все внимание было приковано к вопросам обеспечения стабильности налогово-бюджетной сферы и финансовой стабильности.

Четырехлетняя программа финансовой помощи МВФ предусматривает, в частности, выделение Украине 17,5 миллиарда долларов. В марте 2015 года был перечислен первый транш в 5 миллиардов долларов, в августе того же года — второй транш на 1,7 миллиарда. Фонд перевел третий транш кредита Украине на сумму 1 миллиард долларов 16 сентября.

20 марта мы писали о том, что Международный валютный фонд из-за блокады Донбасса отложил вопрос выделения Украине транша на 1 млрд долларов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!