Главная Новости Бизнес Кабмин решил сэкономить на безопасности ЧАЭС
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин решил сэкономить на безопасности ЧАЭС

Расходы на безопасность энергоблоков атомной станции сокращены на 130 млн. грн.

23 марта 2017, 20:38
Поделитесь публикацией:
Кабмин решил сэкономить на безопасности ЧАЭС

Кабинет министров сократил расходы на поддержание в безопасном состоянии энергоблоков Чернобыльской АЭС и хранилища отработавшего ядерного топлива на 22,9% – до 446,79 млн. грн..

Как сообщает БизнесЦензор, соответствующее распоряжение Кабмина №160 от 22 марта опубликовано на правительственном портале.

Документом внесены изменения в Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для поддержки в безопасном состоянии энергоблоков и объекта "Укрытие" и осуществления мероприятий по подготовке к снятию с эксплуатации Чернобыльской АЭС, который утвержден постановлением Кабмина №234 от 28 февраля 2011 года.

Согласно внесенным изменениям Кабмин продлил выполнение плана мероприятий по подготовке к снятию с эксплуатации Чернобыльской АЭС и преобразования объекта "Укрытие" в экологически безопасную систему на 2017 год.

При этом на эти цели в 2017 году выделено всего 898,31 млн. грн., что на 10% меньше, чем предусматривалось в прошлом году (тогда расходы составили 997,81 млн. грн.).

В частности, на поддержку в безопасном состоянии энергоблоков №1-3 ЧАЭС выделено 446,79 млн. грн., что на 133 млн. меньше, чем в 2016-м.

При этом втрое увеличены расходы на создание на промышленной площадке ЧАЭС инфраструктуры для обращения с отработанным ядерным топливом и радиоактивными отходами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!