Главная Новости Бизнес Укрпочта будет выдавать пенсии вместо российских банков
commentss НОВОСТИ Все новости

Укрпочта будет выдавать пенсии вместо российских банков

С 1 апреля украинским пенсионерам перестанут выдавать пенсии в «дочках» российских банков

27 марта 2017, 13:01
Поделитесь публикацией:
Укрпочта будет выдавать пенсии вместо российских банков

Пенсионный фонд с 1 апреля приостанавливает выплату пенсий через отделения украинских "дочек" российских госбанков (Сбербанк, ВТБ Банк, Проминвестбанк, БМ Банк, ВиЭс Банк)

"Пенсии людям, которые получали ее через учреждения этих банков, будут выплачивать через отделения почтовой связи по месту жительства пенсионеров. Дата выплаты остается такой же, которая была у банков", — говорится в сообщении "Урядового курьера"

По желанию пенсионера, выплату пенсии могут проводить через учреждения других банков, с которыми подписан договор на выплату пенсий, или доставлять домой сотрудники отделений почтовой связи. Для этого необходимо подать соответствующее заявление в районное управление ПФ по месту пребывания на учете или в Управление по координации и контролю за выплатой пенсий.

 Напомним,  с 24 марта Пенсионный фонд Украины прекратил перечислять средства украинским "дочкам" российских банков.

Напомним,  18 февраля на сайте Кремля появился указ президент России Владимира Путина о признании паспортов, выданных так называемыми ДНР и ЛНР. В Кремле заявили, что необходимость признать документы самопровозглашенных республик вызвана гуманитарными соображениями.  

14 марта стало известно о том, что с 15 марта украинское ПАО "Сбербанк" вводит ограничение на снятие наличных средств в размере 30 тыс. грн. или эквивалента этой суммы в иностранной валюте через кассы банка в сутки на одного клиента.

Депозитные сертификаты будут выдаваться в рамках законодательства без ограничений через кассы, срочные вклады выдаются без комиссии за снятие наличности, но объем выдачи тоже ограничен 30 тыс. грн. в сутки.

Также вводится тарификация по переводам в долларах, евро, рублях и других иностранных валютах в другие банки Украины на уровне 5% (минимум 50 дол. США/ 50 евро/ 3000 российских рублей).

Из-за этого 15 марта Национальный банк Украины обнародовал свои позиции относительно банков с российским капиталом, которые работаю на территории Украины, а именно: СНБО поручил Национальному банку Украины и Службе безопасности Украины в течение суток внести предложения по банкам с российской долей в капитале по вопросу введения санкций в их отношении.

 Напомним, 20 марта в Николаеве около 30 активистов представителей "Свободы" и гражданского корпуса "Азова" разрисовали и облили краской два отделения "Сбербанка".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!