Главная Новости Бизнес Работу российских банков разблокировали в Днипре
commentss НОВОСТИ Все новости

Работу российских банков разблокировали в Днипре

«Национальный корпус» временно разблокирует отделения «Сбербанка России», чтобы украинцы смогли забрать свои вклады

28 марта 2017, 13:58
Поделитесь публикацией:
Работу российских банков разблокировали в Днипре

В Днепре сегодня все, ранее заблокированные отделения российских банков, временно возобновили работу. 

Возле отделения "Сбербанка" на улице Воскресенской активисты "Национального корпуса" и раздают прохожим листовки с призывом: "Срочно забирайте свои деньги из российских банков, иначе ваши вклады пропадут вместе с ними!".

В данный момент рабочие отмывают краску со здания, а также отклеивают плакаты. Бетонные плиты, которыми был загорожен вход, банк убирал сам. 

Как сообщали "Комментарии", 28 марта, активисты "Национального корпуса" разблокировали центральное отделение "Сбербанка России" на улице Владимирской в Киеве.  

Напомним,  18 февраля на сайте Кремля появился указ президент России Владимира Путина о признании паспортов, выданных так называемыми ДНР и ЛНР. В Кремле заявили, что необходимость признать документы самопровозглашенных республик вызвана гуманитарными соображениями.  

14 марта стало известно о том, что с 15 марта украинское ПАО "Сбербанк" вводит ограничение на снятие наличных средств в размере 30 тыс. грн. или эквивалента этой суммы в иностранной валюте через кассы банка в сутки на одного клиента.

Депозитные сертификаты будут выдаваться в рамках законодательства без ограничений через кассы, срочные вклады выдаются без комиссии за снятие наличности, но объем выдачи тоже ограничен 30 тыс. грн. в сутки.

Также вводится тарификация по переводам в долларах, евро, рублях и других иностранных валютах в другие банки Украины на уровне 5% (минимум 50 дол. США/ 50 евро/ 3000 российских рублей).

Из-за этого 15 марта Национальный банк Украины обнародовал свои позиции относительно банков с российским капиталом, которые работаю на территории Украины, а именно: СНБО поручил Национальному банку Украины и Службе безопасности Украины в течение суток внести предложения по банкам с российской долей в капитале по вопросу введения санкций в их отношении.

 Напомним, 20 марта в Николаеве около 30 активистов представителей "Свободы" и гражданского корпуса "Азова" разрисовали и облили краской два отделения "Сбербанка".

С 24 марта Пенсионный фонд Украины прекратил перечислять средства украинским "дочкам" российских банков



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!