Главная Новости Бизнес Перелеты Порошенко обойдутся госказне в 35 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Перелеты Порошенко обойдутся госказне в 35 млн. грн.

Из этой суммы львиная доля приходится на зарубежные визиты – 30,4 млн. грн.

3 апреля 2017, 06:46
Поделитесь публикацией:
Перелеты Порошенко обойдутся госказне в 35 млн. грн.

На авиационные перевозки официальных делегаций во главе с президентом Петром Порошенко в 2017 году планируется израсходовать более 35 млн. грн. Данные об этом содержатся в системе публичных закупок ProZorrо, передает РБК-Украина.

Государственное управление делами заключило договор с Государственным авиационным предприятием "Украина" о закупке услуг по нерегулярным авиационным перевозкам официальных делегаций во главе с главой государства на 2017 год.

Таким образом, в 2017 году Госавиапредприятие "Украина" будет обеспечивать авиаперевозки во время визитов президента за рубеж и по территории Украины.

В целом сумма договора составляет 35,4 млн. грн., в более чем 30,4 млн. грн. обойдутся визиты Порошенко за границу, перемещение по Украине обойдется в более чем 4,9 млн. грн.

"Цена договора может быть уменьшена по взаимному согласию сторон, путем заключения дополнительного соглашения", – говорится в документе.

В стоимость рейса, которая подлежит оплате, включаются затраты, непосредственно связанные с организацией, обеспечением и выполнением рейса. Это, в частности, аэронавигационное обслуживание на маршруте, на подлете к аэродрому посадки и в его районе; содержание членов экипажа; заправка бота; аэропортовые сборы; линейное техническое обслуживание воздушного судна; наземное обслуживание самолета; транспорт для перевозки членов экипажа по территории аэропорта и их доставки из аэропорта до места проживания и обратно; обслуживание самолета спецавтотехникой; метеообеспечения и метеоконсультация; стоянка в аэропортах посадки; питание на борту самолета и проч.

Договор на авиаперевозки датирован 27 марта.

Фото: Flightcat / spotters.net.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!