Главная Новости Бизнес Названы самые ходовые зарплаты на украинском рынке труда
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы самые ходовые зарплаты на украинском рынке труда

Самой популярной на данный момент профессиональной отраслью является торговля

3 апреля 2017, 21:38
Поделитесь публикацией:
Названы самые ходовые зарплаты на украинском рынке труда

По состоянию на март 2017 года средний уровень зарплат в Украине составляет 6957 грн. – около $260 (год назад было всего 5046 грн – $188 по тогдашнему курсу). Об этом UBR.ua сообщили аналитики сервиса Trud.com.

На сегодня самыми востребованными в стране являются водители, менеджеры по продажам и специалисты в сфере IТ. Представители этих профессий могут рассчитывать на 10 тыс. грн. в месяц. На аналогичную сумму могут претендовать представители шоу-бизнеса и рынка недвижимости.

Как отмечают сотрудники кадровых агентств, 85% работодателей не готовы платить сотрудникам более 13 тыс. грн. в месяц. При этом всего 12% выставляют вакансии с зарплатами 13–26 тыс. грн. и только 2,3% – с зарплатой от 26 до 39 тыс. грн. Вакансии с окладом от 50 тыс. грн. фигурируют лишь в 0,05% случаев.

Самой популярной на данный момент профессиональной отраслью является торговля. Количество вакансий в этой категории составляет 15,7% от общего объема предложений в стране. Далее идет производство – его доля 12,5%. Не слишком от нее отстает и растущая сфера IТ – 8,1%.

Больше всего вакансий открыто на Киевщине. На втором месте – Одесская область, далее следуют Харьковщина и Днепропетровщина.

Эксперты из Trud.com отмечают рост количества вакансий, предполагающих удаленную работу. Ныне процент таких предложений – порядка 5%. Две трети дистанционных сотрудников – копирайтеры и SMM-менеджеры, которые ведут странички компаний в социальных сетях. Еще около четверти – сотрудники интернет-магазинов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!