Главная Новости Бизнес Skoda хочет иметь в Украине собственный завод
commentss НОВОСТИ Все новости

Skoda хочет иметь в Украине собственный завод

Решение об этом в чешском автоконцерне пообещали принять в ближайшие три месяца

4 апреля 2017, 20:38
Поделитесь публикацией:
Skoda хочет иметь в Украине собственный завод

Руководство чешской автостроительной компании Skoda Auto хотела бы построить в Украине автомобильный завод. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение Кабмина по результатам встречи премьер-министра Владимира Гройсмана с председателем правления Skoda Auto Бернхардом Майером.

Как оказалось, руководство Skoda Auto рассматривает Украину как одну из площадок для развертывания новых производственных мощностей. "Украина заинтересована в том, чтобы поддерживать наше сотрудничество. Skoda давно работает в Украине, и не буду скрывать, мы заинтересованы, чтобы ваша компания налаживала производство в Украине… Мы увидели необходимые вещи, которые надо сделать, чтобы запустить ваш проект в Украине… Я беру на себя обязательства выполнить все необходимое для полноценной реализации проекта", – сказал Гройсман.

Он также объяснил, что правительство Украины может содействовать в обустройстве территории производства, введении преференций в сфере местных налогов, в выборе формы организации производства и обучении специалистов.

"Думаю, что в ближайшие три месяца мы обсудим все детали и альтернативы с целью разработки положительного бизнес-кейса и принятия правильного решения", – заявил Майер.

Как известно, в Украине Skoda Auto в сотрудничестве с компанией "Еврокар" с 2002 года выпускает широкую линейку автомобилей своего бренда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!