Главная Новости Бизнес Украина в 2017 году не будет повышать минимальную зарплату
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина в 2017 году не будет повышать минимальную зарплату

Это входит в число обязательств, которые Кабмин дал МВФ, чтобы получить очередной транш

5 апреля 2017, 11:19
Поделитесь публикацией:
Украина в 2017 году не будет повышать минимальную зарплату

Ограничения по дальнейшему повышению минимальной заработной платы входят в число обязательств, которые Украина взяла на себя, согласно меморандуму с МВФ, чтобы  получить очередной кредитный транш в миллиард долларов.

Таким образом Кабмин обязуется не повышать минимальную зарплату в стране в 2017 году, а в следующем году подходить к этому вопросу с осторожностью.

К слову, в меморандуме неоднозначно оценивается недавнее повышение минималки в Украине до 3200 грн.

"Для уменьшения неофициальной трудовой занятости и поддержки уязвимых домохозяйств, мы повысили минимальную зарплату до 3200 гривен, начиная с 1 января 2017 г. Хотя мы считаем, что это необходимый шаг, мы признаем, что он создает риски для наших сегодняшних макроэкономических достижений... Для ограничения этих рисков, Верховная Рада приняла законодательство, которое отсоединяет минимальную зарплату от ряда административных решений и от решений, связанных с установлением зарплаты, как описано ниже, и, которое обеспечит нейтральное влияние на дефицит бюджета. Мы также будем воздерживаться от дальнейшего повышения минимальной зарплаты в 2017, а любые повышение в 2018 г. и в дальнейшем будут учитывать их влияние на безработицу, в том числе среди молодежи, и конкурентоспособность", — говорится в Меморандуме.

Ранее "Комментарии" писали о том, что обнародован текст меморандума с МВФ с перечнем условий, которые нужно выполнить для продолжения кредитования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!