Главная Новости Бизнес ДТЭК решил судиться с Россией из-за крымских активов
commentss НОВОСТИ Все новости

ДТЭК решил судиться с Россией из-за крымских активов

Компания уже направила на адрес РФ официальное уведомление об инвестиционном споре

11 апреля 2017, 11:40
Поделитесь публикацией:
ДТЭК решил судиться с Россией из-за крымских активов

"ДТЭК Крымэнерго" начал инвестиционный спор с Россией в рамках межправительственного соглашения о взаимной защите инвестиций, сообщает пресс-служба компании.

"Данный спор вызван национализацией инвестиций компании на территории Крыма. В случае если спор не будет разрешен путем переговоров, ПАО "ДТЭК Крымэнерго" намерен передать его на рассмотрение в международный арбитраж. Сумма компенсации фактических и потенциальных убытков компании может составить более 500 миллионов долларов США", — говорится в сообщении.

Представлять интересы компании и в качестве защиты ДТЭК привлек иностранцев, а именно – международную компанию Covington and Burling LLP.

Отметим, что соглашение между КМУ и правительством России о взаимной защите инвестиций предусматривает возможность разрешения споров путем переговоров, после которых стороны имеют право обратиться в арбитраж.

Как сообщали "Комментарии", стоимость имущества, которое было национализировано решением "государственного совета республики Крым", компания оценивает более чем в 500 миллионов долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!