Главная Новости Бизнес В Украине остановилась предпоследняя антрацитовая ТЭС
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине остановилась предпоследняя антрацитовая ТЭС

Из-за недостатка антрацитового угля остановлена Славянская ТЭС

18 апреля 2017, 12:46
Поделитесь публикацией:
В Украине остановилась предпоследняя антрацитовая ТЭС

В Украине очсталась работать одна антрацитовая тепловая электростанция из находящихся на подконтрольной Украине территории. Об свидетельствуют данные о накоплении складов углем, которые обнародованы на сайте Министерства энергетики и угольной промышленности.

 По информации ведомства, по состоянию на вторник, 18 апреля сейчас продолжает работать только Луганская ТЭС в Счастье.  Эта станция работает обособленно от ОЭС страны и осталась единственным стабильным источником электричества для северной части Луганской области.

Напомним, Славянская ТЭС является одной из старейших в Украине. Во время боев за Славянск весной 2014 году она получила массу сильных разрушений, пострадали все производственные мощности. В тот период на территорию станции попало более 20 000 снарядов. Станцию восстанавливали почти девять месяцев.

Как сообщали  "Комментарии" , 25 января ветераны АТО заблокировали железную дорогу Луганск — Попасная в рамках торговой блокады оккупированных регионов Донбасса, было заблокировано движение 12 поездов с общим количеством 700 вагонов.  Из-за блокады железной дороги и невозможности доставить с неподконтрольной Украине территории необходимый антрацит, запасы угля на большинстве украинских электростанций достигли критически низкого уровня. Из-за дефицита антрацита, Украина вынуждена была ввести чрезвычайный режим в энергетике, который вступил в силу в пятницу, 17 февраля.  

За время блокады она нанесла государству серьезные убытки. В блокаде активное участие принимают депутаты фракции "Самопомощ" Семен Семенченко, Тарас Пастух и Егор Соболев. По факту блокирования дороги в Луганской области прокуратура открыла уголовное производство.

4 февраля Славянская ТЭС перешла на аварийный режим из-за блокады.

5 апреля в Украине уже прекратили работу две электростанции, Трипольская с целью экономии антрацитового угля и Приднепровская из-за блокады поставок топлива из Донбасса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!