Главная Новости Бизнес Аудиторы Ernst&Young не подтвердили убытки «Приватбанка», из-за которых его национализировали
commentss НОВОСТИ Все новости

Аудиторы Ernst&Young не подтвердили убытки «Приватбанка», из-за которых его национализировали

Глава НБУ Валерия Гонтарева сегодня в Вашингтоне собирается рассказать о своём успешном опыте по реформированию украинской банковской системы и, в частности, национализации «ПриватБанка»

20 апреля 2017, 18:19
Поделитесь публикацией:
Аудиторы Ernst&Young не подтвердили убытки «Приватбанка», из-за которых его национализировали

Об этом на своей странице в Facebook пишет журналист Александр Дубинский.

"Специально к этому мероприятию, "дабы дурость каждого видна была", публикую проект аудиторского заключения компании Ernst&Young, которую "национализаторы" наняли для того, чтобы получить оправдание своей схемы по краже из бюджета 125 млрд. гривен", — сказал Дубинский.

Именно на эту сумму банк капитализировали якобы из-за того, что 97% корпоративного кредитного портфеля — выданы компаниям прежних акционеров.

Согласно проекту отчета E&Y — убытки банка по итогам 2016 года, которые и стали основанием для такой сумасшедшей докапитализации — аудитором не подтверждены.

Это означает, что сформированные банком резервы под "инсайдерскую задолженность" — взяты из воздуха.

Дубинский отметил, что они "нарисованы", для того, чтобы Гонтарева могла оправдать проект по отжима банка у его владельцев и параллельно создать условия для выкачки из бюджета колоссальной суммы средств, которую "реформаторы" намереваются разворовать.

"Сколько лично намеревалась получить Гонтарева от этой аферы? — вот мой вопрос для её сегодняшней пресс-конференции. Конечно, ответ с помощью этого поста я получить не рассчитываю", — заявил журналист.

Дубинский отмечает, что если Национальный банк и Фонд госимущества (который курирует оценщиков и аудиторов), вдруг начнут давление на аудиторов из E&Y, так же как давили на компанию PWC, обозначившую "инсайдерский" портфель кредитов "Приватбанка" на уровне 16.5%, — то причина в этом проекте аудиторского заключения.

Отчет выставляет Гонтареву и всю ее шайку — не реформаторами, а откровенными ворами и рейдерами.

Фото: Facebook,  PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!