Главная Новости Бизнес Franklin Templeton продал половину гособлигаций Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Franklin Templeton продал половину гособлигаций Украины

Эксперты считают, что это обусловлено затяжным кризисом в украинской экономике

25 апреля 2017, 19:58
Поделитесь публикацией:
Franklin Templeton продал половину гособлигаций Украины

Крупнейший частный кредитор Украины – американская инвестиционная компания Franklin Templeton – сократил количество украинских гособлигаций в своем главном фонде Templeton Global Bond Fund примерно наполовину по сравнению с мартом прошлого года – до 1,2 млрд. долларов. Ныне гособлигации Украины занимают всего 3% портфеля американской компании. Об этом сообщает ссылкой на Bloomberg.

Фонд избавился от облигаций со сроками погашения в 2020 и 2021 году и продал часть бондов в шести более долгосрочных сериях, однако сохранил ценные бумаги, привязанные к показателям роста ВВП Украины.

Franklin Templeton стал крупнейшим частным кредитором Украины в 2013 году, инвестировав через свои фонды 7 млрд. долларов в долговые бумаги страны.

Выход из украинских бумаг осуществляется в рамках новой стратегии Franklin Templeton, переориентирующегося с Европы на рынки Латинской Америки. Так, в конце 2016 года фонд завершил продажу облигаций Польши, купив большие пакеты бумаг Колумбии, Аргентины и Бразилии и номинированные в местных валютах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!