Главная Новости Бизнес Металлурги хотят говорить о тарифной политике напрямую с руководством «Укрзализныци»
commentss НОВОСТИ Все новости

Металлурги хотят говорить о тарифной политике напрямую с руководством «Укрзализныци»

С просьбой об организации встречи они обратились в письме к председателю Государственной регуляторной службы Украины Ксении Ляпиной

27 апреля 2017, 09:02
Поделитесь публикацией:
Металлурги хотят говорить о тарифной политике напрямую с руководством «Укрзализныци»

Федерация металлургов Украины (ФМУ) и объединение предприятий "Укрметаллургпром" просят Государственную регуляторную службу Украины инициировать заседание рабочей группы для обеспечения диалога между национальными грузоотправителями и ПАО "Укрзализныця" на тему тарифной политики главного железнодорожного ведомства. Об этом идет речь в совместном письме главы ФМУ Сергея Беленького и президента "Укрметаллургпрома" Александра Каленкова председателю Государственной регуляторной службы Украины Ксении Ляпиной.

Металлурги отмечают, что многочисленные обращения к руководству ПАО "Укрзализныця" относительно предоставления материалов, необходимых для качественной работы рабочей группы, руководством государственного монополиста игнорируются.

"Фактически ПАО "Укрзализныця" предоставляет формальные ответы, которые не содержат необходимой для конструктивной работы информации и поступают с большими задержками во времени, – как правило, не ранее чем через два месяца после соответствующих запросов. Вместе с тем в последнее время исходя из информации в СМИ руководство ПАО "Укрзализныця" и чиновники Министерства инфраструктуры Украины анонсировали повышение тарифов на железнодорожные перевозки грузов на 22–25% начиная уже с июня-июля текущего года. Создается впечатление, что руководство УЗ слышит только себя и не спешит переходить к конструктивному диалогу с главными потребителями его услуг, а также пытается любым способом избежать публичного обсуждения своих действий и надлежащего обоснования своей тарифной политики", – говорится в письме.

Тем временем, подчеркивают металлурги, реальная ситуация в горно-металлургической отрасли существенно ухудшается, что связано прежде всего с утратой значительного количества производственных и добывающих мощностей на временно неподконтрольной территории ОРДЛО и необходимостью поиска альтернативных источников обеспечения технологических звеньев соответствующими сырьевыми материалами и энергоносителями (в первую очередь коксующимся и энергетическим углем).

"При таких условиях качественная и эффективная работа основного и, по сути, единственного внутреннего грузоперевозчика ПАО "Укрзализныця" является главной гарантией экономической безопасности и будущего не только для отдельной отрасли, но и для всей Украины в целом", – подчеркивается в письме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!