Главная Новости Бизнес Китайские инвесторы поставили условие Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Китайские инвесторы поставили условие Украине

Привлекательными отраслями для китайцев являются сельское хозяйство, транспорт, логистика и энергетика

27 апреля 2017, 06:46
Поделитесь публикацией:
Китайские инвесторы поставили условие Украине

Китайские инвесторы имеют большой интерес к украинскому рынку, однако для его реализации Украина должна, прежде всего, обеспечить безопасность таких инвестиций. Такое мнение высказал посол КНР в Украине Ду Вэй. Об этом сообщает АГРОперспектива.

"У инвесторов есть интерес… Однако это пока остается только намерением. Для реализации этих инвестиций еще необходимо решить ряд вопросов, и нужно сделать много работы. Самым главным является обеспечение безопасности инвестиций", – сказал он.

Дипломат проинформировал, что привлекательными отраслями для китайских инвесторов являются сельское хозяйство, энергетика, транспорт и логистика.

"Последние годы от официальной стороны и от предприятий и бизнесменов в Украину было совокупно сделано инвестиций сумму более 7 млрд. долларов", – напомнил Ду Вэй.

"ЗСТ является важной мерой в политике развития взаимоотношений с другими странами… Наши эксперты изучают, делают анализ и экспертизы относительно этого сотрудничества", – рассказал китайский посол.

Он отметил, что эксперты межправительственной комиссии по экономическим вопросам Украина – КНР находятся в тесном взаимодействии. "Если украинская сторона готова предоставить свои предложения, мы их выслушаем и посмотрим", – уточнил Ду Вэй.

Фото: panthermedia/vostock-photo



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!