Главная Новости Бизнес «Газпром» увеличил требования к «Нафтогазу» в Стокгольмском арбитраже
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газпром» увеличил требования к «Нафтогазу» в Стокгольмском арбитраже

 Сумма требований российского монополиста возросла до 37 млн. долл.

27 апреля 2017, 12:28
Поделитесь публикацией:
«Газпром» увеличил требования к «Нафтогазу» в Стокгольмском арбитраже

"Газпром" в Стокгольмском арбитраже увеличил требования к "Нафтогазу" до 37 млрд долларов, говорится в финансовой отчетности ПАО "Газпром".

"Уточненная сумма требований ПАО "Газпром" к НАК "Нафтогаз Украины" составила свыше 37 000 млн долл. США, она включает требования по оплате задолженности за поставленный в мае-июне 2014 года газ, оплату по обязательству "бери-или-плати" за 2012-2016 годы, а также пени за просрочку оплаты газа", — говорится в сообщении.

Как сообщали "Комментарии", в июне 2014 года Газпром обратился в Арбитражный институт Торговой палаты с целью взыскания с НАК "Нафтогаз Украины" задолженности за природный газ. Вскоре российский монополист уточнил сумму своих требований до более 29 млрд долларов, а далее сумма возросла до 31,759 млрд долл.

В свою очередь, "Нафтогаз Украины" обратился в Стокгольмский арбитраж с требованиями о ретроактивном изменении цены на природный газ, возмещении в пользу истца всех переплат, осуществленных с мая 2011 года, и отмене положения контракта, запрещающего реализацию поставляемого по нему газа за пределами Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!