Главная Новости Бизнес ГП «Антонов» наращивает прибыль
commentss НОВОСТИ Все новости

ГП «Антонов» наращивает прибыль

За два года заработок компании увеличился в четыре раза

27 апреля 2017, 19:36
Поделитесь публикацией:
ГП «Антонов» наращивает прибыль

ГП "Антонов" за два года увеличило прибыль в четыре раза. Об этом свидетельствуют результаты финансовой отчетности компании, сообщает Фокус со ссылкой на пресс-службу Укроборонпрома.

В 2014 году прибыль составила 39,3 млн. грн., в 2015 году – 42,7 млн. грн., а в 2016 году выросла до 178,1 млн. грн.

В Укроборонпроме отметили, что "Антонов" всего за полтора года создал транспортник Ан-132D – первый украинский самолет без российских комплектующих. Самолет предназначен для полетов на близко- и среднемагистральных маршрутах, он сможет выполнять широкий спектр задач по перевозке грузов. К его производству подключились крупные международные компании: Pratt&Whitney (Канада), Honeywell (США), Dowty Propellers (Великобритания), Liebherr-Aerospace Toulouse SAS (Франция). Недавно новейший самолет успешно совершил первый полет.

Также осенью 2016 года "Антонов" представил беспилотный авиационный комплекс "Горлица". Это первый украинский ударный беспилотник с высокоточными средствами поражения.

Предприятие значительно расширило круг иностранных партнеров и подписало ряд важных соглашений с Канадой, Саудовской Аравией, Великобританией, США и рядом других стран.

Также "Антонов" выполнил программу импортозамещения российских составляющих в производстве своей техники и получил госзаказ от Минобороны Украины.

Фото: Андрей Гудзенко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!