Главная Новости Бизнес Украинцев хотят защитить повышением цен на спиртные напитки
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцев хотят защитить повышением цен на спиртные напитки

Участники рынка жалуются, что действующие минимальные цены не покрывают их операционные расходы

28 апреля 2017, 20:04
Поделитесь публикацией:
Украинцев хотят защитить повышением цен на спиртные напитки

В Минэкономразвития и торговли предлагают повысить минимальные цены на алкоголь. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Розничные цены на водку и ликеро-водочные изделия предлагают увеличить на 7,64–11,3%, на виски, ром и джин – на 3,5–4,6%; на коньяк – на 3,4–6,1%, на вина с добавлением спирта, игристые и вермуты – на 1,7–1,8%.

"Размер минимальных цен на алкоголь, который действует сегодня, введен в ноябре 2016 года. В то же время в 2017 году возросли ставки акцизного налога на подавляющее большинство алкогольных напитков (водку, ликеро-водочные изделия, коньяк, вина). Вследствие этого в Минэкономразвития поступили многочисленные обращения участников рынка, которые отмечали, что действующие минимальные цены не покрывают их операционные расходы. Вследствие этого, по мнению ассоциаций производителей алкогольной продукции, ослабляется конкуренция со стороны легальных производителей и увеличивается доля недобросовестных производителей", – говорится в сообщении.

В министерстве отмечают, что с целью защиты потребителей от контрафактной и суррогатной продукции и уменьшения доли теневой экономики министерство предлагает повысить минимальные цены на алкоголь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!