Главная Новости Бизнес Украина ввела пошлины на импорт азотных удобрений из России
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина ввела пошлины на импорт азотных удобрений из России

Пошлины были временно приостанавлены на период весенне-полевых работ

19 мая 2017, 14:59
Поделитесь публикацией:
Украина ввела пошлины на импорт азотных удобрений из России

Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) приняла решение о возобновлении действия антидемпинговых мер относительно импорта в Украину некоторых азотных удобрений (карбамида и КАСа) происхождением из Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития Украины.

Отныне пошлина в размере 31,84% будет применяться ко всем производителям карбамида и КАСа (УКТВЭД 3102 10 и 3102 80 00 00) из Российской Федерации. Решение вступает в силу на следующий день после публикации сообщения в "Урядовом курьере".

Результаты антидемпингового расследования относительно импорта в Украину некоторых видов азотных удобрений происхождением из РФ свидетельствуют о наличии факта демпинга, что наносит ущерб отечественным производителям химических удобрений и несет угрозу продовольственной безопасности Украины.

"Учитывая то, что Российская Федерация является основным поставщиком удобрений в Украине (80-90% от общего объема), импорт удобрений по демпинговым ценам ставит украинских аграриев в опасную зависимость от их поставок в будущем. Непредвиденное прекращение поставок российских удобрений в одностороннем порядке может стать еще одним инструментом агрессии Российской Федерации против Украины в торговой сфере", — говорится в сообщении.

Как сообщали "Комментарии", 17 апреля к российским экспортерам применили антидемпинговые пошлина сроком на 5 лет в размере: для экспортера-производителя открытого акционерного общества "Волжский абразивный завод" (ОАО "ВАЗ"), расположенного в городе Волжский Волгоградской области – 6,54%; для других экспортеров и в целом для Российской Федерации — 33,83%



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!