Главная Новости Бизнес Украинцы активно инвестируют в польскую недвижимость
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы активно инвестируют в польскую недвижимость

В 2016 году наши граждане приобрели в Польше 64 тыс. кв. жилой площади

18 июля 2017, 21:02
Поделитесь публикацией:
Украинцы активно инвестируют в польскую недвижимость

Количество недвижимости, которую покупают граждане Украины в Польше, в 2016 году удвоилось. В нынешнем году этот показатель тоже увеличится. Об этом сообщает Минфин со ссылкой на Польское радио.

Сегодня в Польше проживают 295 тыс. украинцев, имеющих документы, позволяющие им проживать в стране.

"Преимущественно это украинские граждане, число которых постепенно растет с 2014 года. Граждане Украины сейчас составляют самую многочисленную группу иностранцев в Польше, которая в дальнейшем будет только увеличиваться", – сообщает польское Управление по делам иностранцев.

Кроме того, отмечается, что в прошлом году на 40% увеличилось количество граждан Украины, подавших ходатайство о получении вида на жительство в Польше.

"Отмена визового режима между Украиной и ЕС будет только способствовать увеличению таких заявлений. Если в 2015 году украинцы приобрели в Польше 35 тыс. кв. м жилой площади, то уже в 2016 году этот показатель достиг 64 тыс. кв. м", – говорится в сообщении.

Количество сделок в сфере польской недвижимости достигает примерно 200 тыс. в год. Иностранцы же приобрели в Польше в прошлом году 4648 квартир, что можно считать небольшим количеством.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!