Главная Новости Бизнес Украина повышает цену на газ для промышленности
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина повышает цену на газ для промышленности

Стоимость газа увеличится максимум на 2,9%

21 июля 2017, 17:38
Поделитесь публикацией:
Украина повышает цену на газ для промышленности

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" в августе 2017 года увеличит стоимость газа для промышленных потребителей  на 2,8-2,9% по сравнению с ценами за июль.

Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"НАК "Нафтогаз Украины" опубликовал ценовые предложения на природный газ, которые начнут действовать с 1 августа 2017 года, для промышленных потребителей и других субъектов ведения хозяйства. По сравнению с ценами на июль этого года, в августе 2017 года цены будут увеличены на 2,8-2,9%", — указано в сообщении.

Также в объявлении говорится о том, что предложенные цены отличаются в зависимости от объемов закупки, условий оплаты и состояния предыдущих расчетов.

Как известно, с 1 октября 2015 года в Украине действует закон "О рынке природного газа", в соответствии с которым поставки газа осуществляется по ценам, которые свободно устанавливаются между поставщиком и потребителем, кроме случаев, предусмотренных этим законом.

Как сообщали "Комментарии", ранее в Кабмине приняли обновленный финплан "Нафтогаза" и решили не повышать стоимость газа для граждан страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!