Главная Новости Бизнес Гройсман пообещал не повышать цены на газ для населения
commentss НОВОСТИ Все новости

Гройсман пообещал не повышать цены на газ для населения

В следующем отопительном сезоне колебания будут происходить в соответствии с инфляционными процессами

24 июля 2017, 23:38
Поделитесь публикацией:
Гройсман пообещал не повышать цены на газ для населения

Кабинет министров Украины не будет повышать цены на газ для населения на следующий отопительный сезон, а дальнейшие колебания будут происходить в соответствии с инфляционными процессами на рынке энергоресурсов и не будут резкими. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в эфире одного из украинских телеканалов.

"Мы не ожидаем, и мы такое решение приняли несколько дней назад на заседании правительства, повышения цены на газ для украинских граждан. Цены будут оставаться в соответствии с инфляционными процессами, поэтому каких-то резких изменений в ценообразовании не произойдет", – сказал премьер.

При этом Гройсман отметил, что не видит особых оснований для повышения цен на жилищно-коммунальные услуги. "Что касается цен на жилищно-коммунальные услуги, то они формируются на местах Национальной комиссией по регулированию рынка коммунальных услуг. Считаю, что особых оснований для того, чтобы эти цены менялись, нет. Но эти цены устанавливают в каждом городе в зависимости от состояния жилищно-коммунального хозяйства", – подчеркнул глава правительства.

Как сообщали "Комментарии", МВФ выступил за повышение цены на газ для украинцев. Об этом сообщил источник в штаб-квартире МВФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!