Главная Новости Бизнес Отопительный сезон под угрозой срыва из-за неготовности ГТС
commentss НОВОСТИ Все новости

Отопительный сезон под угрозой срыва из-за неготовности ГТС

Причиной стал низкий уровень готовности украинской газотранспортной системы 

25 июля 2017, 11:09
Поделитесь публикацией:
Отопительный сезон под угрозой срыва из-за неготовности ГТС

Коллектив ПАО "Укртрансгаз" (УТГ) обратился к президенту Украины Петру Порошенко, премьер-министру Владимиру Гройсману и секретарю СНБО Александру Турчинову с просьбой провести расследование по подготовке газотранспортной системы к отопительному сезону и принять меры.

Поводов для жалоб у сотрудников "Укртрансгаза" несколько, и первый среди них — низкий уровень подготовки ГТС к зиме.

"За первое полугодие 2017 года программы технического обслуживания и текущих ремонтов выполнены лишь на 24%, а инвестиционная программа — на 4%. Из-за этого "успешное прохождение отопительного сезона находится под угрозой срыва", — сказано в письмах

В "Укртрансгазе" с позицией коллектива не согласны и обнародованные в обращениях сотрудников цифры называют манипулятивными.

"Существует несколько показателей, которые свидетельствуют о выполнении компанией технических регламентов и финансовых программ поквартально, — заявил член правления ПАО "Укртрансгаз" Сергей Алексеенко. –

Он отметил, что не каждый квартал в течение года несет одинаковую финансовую нагрузку".

По его словам, согласно финансовому плану "Укртрансгаза" на 2017 годсущественная доля работ запланирована на III и IV кварталы и говорить о выполнении ремонтов по году в 24% — это манипуляция, потому, что некорректно сравнивать два квартала к году и если смотреть поквартально, то в первом квартале план по текущим ремонтам был перевыполнен на 26%, а во втором выполнение составило 85%.

Однако с этим не согласны представители коллектива "Укртрансгаза". "То есть, это означает, что мы должны будем основные ремонты осуществлять в зимний период, когда отопительный сезон уже в разгаре и стоимость работ в разы выше", — отметил директор одного из филиалов УТГ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!