Главная Новости Бизнес Трамп через соцсети обвалил акции онлайн-гиганта на 5,7 миллиарда
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп через соцсети обвалил акции онлайн-гиганта на 5,7 миллиарда

Трамп сделал медвежью услугу компании Amazon

16 августа 2017, 19:39
Поделитесь публикацией:
Трамп через соцсети обвалил акции онлайн-гиганта на 5,7 миллиарда

Президент США Дональд Трамп одним своим сообщением в социальной сети обрушил цену акций интернет-компании Amazon на 5,7 миллиарда долларов.

Об этом сообщает Independent.

Так, в сообщении Трампа на Twitter говорится о том, что Amazon причиняет ущерб розничным магазинам, которые платят все причитающиеся налоги.

"Amazon наносит огромный урон розничным магазинам, которые честно платят налоги. Небольшие населенные пункты, крупные мегаполисы и целые штаты по всей территории США терпят убытки – потеряно огромное число рабочих мест", — написал он.

После этого сообщения Трампа акции интернет-гиганта подешевели на 1,2%, а капитализация сократилась на 5,7 млрд долларов.

Стоит отметить, что это не первый выпад Трампа против бизнеса миллиардера Джеффа Безоса – гендиректора Amazon и издания Washington Post. Ранее Трамп заявлял, что Washington Post пишет "фейковые новости" и служит прикрытием для Amazon, который не платит налогов.

Как сообщали "Комментарии", ранее в продажу поступила книга, в которой собрали наиболее показательные изречения Трампа в Twitter, иллюстрированные карикатурами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!