Главная Новости Бизнес В Швейцарии спустили в канализацию десятки тысяч евро
commentss НОВОСТИ Все новости

В Швейцарии спустили в канализацию десятки тысяч евро

К выяснению обстоятельств этого и нескольких аналогичных инцидентов подключилась прокуратура

18 сентября 2017, 21:02
Поделитесь публикацией:
В Швейцарии спустили в канализацию десятки тысяч евро

Десятки тысяч евро купюрами по 500 евро сбросили в туалет неизвестные в отделении финансового холдинга UBS Group AG В Швейцарии. Об этом сообщает Bloomberg.

Инцидент заинтересовал местную прокуратуру, сейчас выясняется, каким образом несколько месяцев назад туалет в хранилище одного из городских банков оказался забит купюрами номиналом 500 евро.

Между тем через несколько дней туалеты трех соседних бистро тоже оказались забиты деньгами – банкноты лежали в туалете и в раковине. Они были порезаны ножницами на кусочки. Об этих находках сообщили в полицию.

Представитель женевской прокуратуры рассказал, что уничтожение банкнот не считается преступлением в Швейцарии, однако за этой "историей кто-то стоит".

Сообщается, что в UBS Group AG отказались комментировать этот инцидент.

Как ранее сообщали "Комментарии", власти стран, входящих в еврозону, и банки ЕС за первые шесть месяцев 2017 года изъяли из оборота 331 тыс. фальшивых купюр евро.

Наибольшее число изъятых в первой половине 2017 года поддельных купюр имели номинал 20 евро и 50 евро, меньшее число подделок коснулось купюр номиналом 100 евро, 10 евро, 500 евро и 200 евро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!