Главная Новости Бизнес Стало известно, почему в госбюджете заложен курс 30,1 гривен за доллар
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, почему в госбюджете заложен курс 30,1 гривен за доллар

Это необходимо для надлежащего обеспечения выполнения бюджета

19 сентября 2017, 06:30
Поделитесь публикацией:
Стало известно, почему в госбюджете заложен курс 30,1 гривен за доллар

В проект закона о государственном бюджете на 2018 год заложен курс 30,1 гривны за доллар для того, чтобы минимизировать потери при колебании курса валют. Так объяснил это госсекретарь Минфина Евгений Капинус в эфире "5 канала".

"У нас на сегодня регулятором в этой сфере является Национальный банк. Национальным банком в соответствии был заложен соответствующий курс – 29,3. В среднем по году 30 – на конец года. Эти показатели мы используем, поскольку национальным регулятором является НБУ", – сказал Капинус. Он добавил, что это совсем не означает, что курс обязательно будет таким. "Это значит, что мы на него должны формировать соответствующие расходы государственного бюджета для того, чтобы могли их обеспечить", – объяснил чиновник.

Как сообщали "Комментарии", в проекте государственного бюджета на 2018 год заложен среднегодовой курс доллара в 29,3 гривны, при этом на конец года прогнозируется его рост до 30,1 грн./долл. Такие цифры содержит проект госбюджета, опубликованный на сайте Верховной Рады. Ранее Кабмин утвердил проект госбюджета и передал его в Верховную Раду.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!