Главная Новости Бизнес Российские авиакомпании в Украине штрафуют на миллиарды гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские авиакомпании в Украине штрафуют на миллиарды гривен

Россиян нещадно штрафуют за рейсы в оккупированный Крым

19 сентября 2017, 16:11
Поделитесь публикацией:
Российские авиакомпании в Украине штрафуют на миллиарды гривен

Российские авиакомпании должны заплатить крупные штрафы Украине за выполнение рейсов в оккупированный Крым.

Об этом со ссылкой на заявление Государственной авиационной службы (Госавиаслужбы) Украины сообщает "Интерфакс-Украина".

Как стало известно, на данный момент сумма штрафов составила 2,72 миллиарда гривен.

По данным Госавиаслужбы, оштрафованы были более 40 российский компаний, среди которых – "Аэрофлот", "Вим авиа", "Газпром авиа", "Рэд Вингс", "Россия", "Алроса", "Уральские авиалинии", "Ямал", "ЮТэйр", "Трансаэро", "224 авиаотряд", "Когалымавиа", "Сокол" и "Барс Аэро".

"Санкции к нарушителям применены в виде штрафа за каждое нарушение в размере 8 тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (136 тысяч гривен). Факты правонарушений фиксируются на основании данных автоматизированной системы управления воздушным движением Aircon 2100", — заявили в ведомстве.

Между тем, согласно Воздушному Кодексу Украины, если штраф не уплачен в 15-дневный срок с момента получения постановления о его наложении, принудительное взыскание осуществляет Государственная исполнительная служба. По состоянию на 15 сентября 2017 года из суммы в 2,7 млрд грн не была оплачена ни одна штрафная санкция.

Как сообщали "Комментарии", президент Украины Петр Порошенко указом от 16 сентября 2015 года ввел в действие решение СНБО "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер", под которые подпали российские авиакомпании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!