Главная Новости Бизнес Миллионера Фукса и нардепа Хомутынника заметили в одном частном самолете (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Миллионера Фукса и нардепа Хомутынника заметили в одном частном самолете (ВИДЕО)

Источники рассказали об общем бизнесе Фукса и Хомутинника

15 декабря 2017, 09:55
Поделитесь публикацией:
Миллионера Фукса и нардепа Хомутынника заметили в одном частном самолете (ВИДЕО)

Украинский миллионер, который еще недавно был российским бизнесменом Павел Фукс и народный депутат Украины, сопредседатель парламентской группы "Возрождение" Виталий Хомутынник ернулись из Швейцарии в Украину на борту одного частного самолета. Об этом говорится в выпуске программы "Схемы".



По данным журналистов, Фукс и Хомутынник прилетели в компании Михаила Бакуненко — экс-заместителя главы правления полугосударственной компании "Укрнафта", а ныне председателя правления частной газодобывающей компании "Укрнефтебурение". Возле зала официальных делегаций аэропорта "Борисполь" съемочная группа заметила охранников и полицейских с автоматами.

По данным источников программы "Схемы", общий перелет объясняется тем, что акционерами "Укрнефтебурение" через оффшорные компании пока предположительно являются олигарх Игорь Коломойский, депутат Виталий Хомутынник и бизнесмен Павел Фукс.

Однако Фукс в телефонном разговоре с журналистами опроверг свою причастность к этой компании.

"Михаила Бакуненко знаю, да. Но бизнес-проекты нас не связывают", — заявил Фукс и добавил, что его доли в этой компании нет, но бизнесмен "рассматривает этот вопрос".

А Виталий Хомутынник и Михаил Бакуненко сообщили в телефонном разговоре журналистам, что дружат.

"Укрнефтебурение" — это не единственный актив, который по данным украинских СМИ, приобрел бизнесмен. Как сообщала "Экономическая правда" со ссылкой на собственные источники, часть компаний, в частности "Девон", "Голден Деррик" и "ДВ Нефтегазодобывающая компания" также перешли в собственность Фукса.

Павел Фукс  опроверг свое возможное отношение к этим компаниям, но признался, что имеет бизнес-интересы в Украине.

"В Украине я сегодня имею интерес, потому что сегодня здесь очень выгодно все покупать. Через два-три года Украина будет как европейская страна по стоимости любых активов, которые есть", — пояснил свой интерес бизнесмен.

Напомним, Павел Фукс родился в Харькове, потом перебрался в Москву, где и заработал капитал. Как рассказал он сам, недавно он отказался от российского гражданства, а в 2015 году получил новый украинский паспорт.

Но при этом на сайте московской строительной корпорации MOS CITY GROUP он до сих пор указан как председатель совета директоров. А согласно открытым данным российского единого государственного реестра юрлиц, является и одним из основателей компании. Самый известный проект этой корпорации — небоскребы "Москва-Сити".

В 2017 году Фукс впервые вошел в рейтинг самых богатых украинцев по версии журнала "Фокус" и сразу занял 24 позицию. Его состояние оценили в 270 млн долларов.

В 2015 году "Схемы" зафиксировали, как автомобили, которыми пользуется бизенесмен, заезжали в бизнес-центр где располагается офис олигарха Игоря Коломойского.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!